7 этап

Эссе "Нужна ли память о войне?"
23.03-31.03.2015

Известно, что человек живёт в прошлом, настоящем и будущем. Осмысление человеком трех этих составляющих оказывает значительное влияние на формирование сознания, мировоззрения. Война стала для народов Советского Союза, Великой Отечественной войной народов СССР за свою свободу и независимость. Именно – Великой Отечественной.
На заключительном этапе мы предлагаем командам написать эссе.
Эссе́ (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции. 
Работать будем в одном документе. В итоге у нас получится сборник наших работ.


9 комментариев:

  1. Здравствуйте, команда "Русичи" вы замечательно потрудились, прочитав Ваше эссе, есть над чем задуматься. Молодцы! Команда "Юные патриоты", г. Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
  2. Огромная благодарность авторам проекта и всем участникам, которые столько много интересного рассказали. Проделана огромная работа. Проект "Вашей славы наследники мы!" - это исторический музей. Команда "Юные патриоты", г. Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная идея создания сборника работ учащихся!

    ОтветитьУдалить
  4. Размышления детей и родителей, которые им помогали, очень интересные, трогательные. Память нужно сохранить, и хранить ее нашим детям.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем участникам проекта за проделанную работу.

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо организаторам и участникам проекта за память о войне...

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемые участники проекта! Спасибо вам за плодотворную работу на этапах проекта! В ходе проекта дети узнали о судьбах своих близких в годы Великой Отечественной войны. Приятно, что работать помогали и родители. Пусть наша память сохранит воспоминания о всех, кто в тылу и на фронте приближали Победу, они все герои! Будем достойными наследниками их Славы! С приближающимся праздником - с Днём Победы!

    ОтветитьУдалить
  8. Для каждого человека в нашем государстве - эта война выглядит по-своему. Одни - участники страшной войны, другие - потеряли родителей, третьи, возможно, ничего о войне даже не слышали...
    Но историю нашей страны нужно знать каждому, чтобы не допустить повторения подобной трагедии.

    Актуальность проекта - известно, что в обеспечении выдающейся победы нашей страны над фашистской Германией огромную роль сыграл ратный подвиг и трудовой героизм народа, благодаря которому мир избавился от смертельной опасности. Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб.

    В нынешнее время многие люди, в частности, молодёжь мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше и меньше, и если сейчас не записать их воспоминания, то они просто исчезнут вместе с людьми, не оставив заслуженного следа в истории. С уважением, команда "Пчёлки"

    ОтветитьУдалить